Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 316

Московский застройщик будет выкупать жилье барнаульцев в обмен на свои квартиры

21.07.20 0:00
Московский застройщик будет выкупать жилье барнаульцев в обмен на свои квартиры
"Группа ЛСР", второй застройщик в РФ по объему производства, расширила географию программы trade-in для приобретения новостроек в Москве. Теперь в сервис вошли вторичные квартиры в городах Сыктывкар, Новокузнецк и Барнаул. Об этом сообщает пресс-служба девелопера.

В компании напоминают, что trade-in — это инструмент покупки новой квартиры взамен предыдущего жилья с использованием средств от его продажи. С помощью такой программы за первое полугодие "Группа ЛСР" в Москве заключила 267 сделок и выручила более 700 млн рублей.

Это значит, что жители Барнаула, желающие переехать в Москву, теперь могут не дожидаться продажи собственной квартиры здесь, а передать ее застройщику и выбрать новое жилье в столице. Правда, такие программы имеют и существенные недостатки - как правило, застройщик выкупает вторичку клиента ниже рыночной цены на 5-15%. 

При этом выбрать новую квартиру взамен старой можно в жилых комплексах "Группы ЛСР" в московском регионе только в комфорт- и бизнес-классе, где стоимость самых маленьких долевок начинается от 7 и 9 млн рублей, соответственно. К этим комплексам относятся "Зиларт", "Ленинградка 58", "Лучи" и "Нахабино Ясное", правда, в последнем свободных квартир уже нет, а только коммерческие помещения (от 11 млн рублей). В других ЖК помимо жилых объектов продаются также офисы, паркинги и кладовки.

Очевидно, что программа станет доступной лишь для немногочисленных барнаульцев с высоким достатком, которые решили переехать в Москву или, например, приобрести там жилье для детей, обменяв унаследованную бабушкину квартиру в Барнауле. Большинство же наших мигрантов вынуждены выбирать в столице съемное помещение или покупку жилплощади эконом-класса. Тем не менее, такой сервис для барнаульцев с возможностью приобретения новостройки в Москве теперь стал доступен. Причем, запускается он впервые.

Похожие новости