Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 991

570 бийчан получат квартиры в новостройках вместо аварийного жилья

26.07.20 0:00
570 бийчан получат квартиры в новостройках вместо аварийного жилья
В Бийске до конца 2020 года из аварийного жилья переселят почти 570 граждан. Мероприятия проводятся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», в реализации которого наукоград второй год традиционно является одним из самых крупных и активных участников. На текущем этапе 2020-2021 годов здесь запланировано расселение 17 аварийных домов, это 242 квартиры, сообщает пресс-служба регионального Минстроя.

«На сегодняшний день приобретено 140 квартир, продолжается оформление документов и передача ключей гражданам. До конца года приобретем оставшиеся по плану жилые помещения», - поясняет первый заместитель главы администрации города Бийска Ирина Ломоносова.

Стоимость квартир в новостройках на улицах Социалистической и Ленинградской в совокупности составила 151 млн рублей, средства выделены из Фонда содействия реформированию ЖКХ и краевого бюджета.

«Перед передачей ключей квартиры осматривает специальная комиссия. Жилье должно быть благоустроенным, чтобы граждане смогли заехать сюда и жить», - рассказывает начальник сектора переселения Минстроя Алтайского края Сергей Гущин.

Комфортные и современные условия проживания в новой квартире уже оценила семья Маханьковых, которая недавно переехала из аварийного объекта 1940 года постройки. По словам новоселов, на отопление старого дома, рассчитанного на 4 квартиры, за зиму уходило более шести тонн угля и семи кубов дров, однако температура в помещениях всё равно опускалась.

«Я, мой муж и сын очень рады, что нам предоставили жилье. Здесь просторно, светло и чисто. Сейчас активно разбираем коробки, планируем докупить новую мебель, а там и до новоселья не далеко!», - поделилась Евгения Маханькова.

Похожие новости