Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 158

Земли под коттеджные поселки массово продают в Барнауле

07.10.20 0:00

Сразу несколько участков под комплексную малоэтажную застройку выставили на продажу в Барнауле и его окрестностях. Объявления все чаще появляются на электронных площадках, в том числе на Алтайском портале недвижимости.

Один из лотов расположен за коттеджным поселком «Благодатное» в 20 км от центра города. Участок находится в окружении березовых рощ и полей. Земли имеют сельскохозяйственное назначение, возможен перевод под другие цели. Инженерные сети – в непосредственной близости. Площадь территории – 155 га, цена – 60 млн рублей. Кстати, в самом коттеджном поселке «Благодатное» тоже продается участок земли, предназначенный для строительства второй очереди этого малоэтажного жилого комплекса. Площадь составляет 5 га, цена – 7,5 млн рублей.

Земли под коттеджные поселки массово продают в Барнауле

Через дорогу от этих территорий продают еще один большой участок под коттеджную застройку. Он расположен в поселке Черницк, большую часть которого занимает кладбище. Площадь предлагаемых земель составляет 133 га, цена – 32 млн рублей. Здесь территория граничит с лесным массивом и железной дорогой, вдоль нее проходят линии электропередач, рядом газ.

Интересно, что авторы этих объявлений упоминают про новую федеральную трассу (северный обход Барнаула с выходом на М-52). Она должна быть проложена в непосредственной близости от данных участков, перспективных для коттеджной застройки.

Еще одна территория выставлена на продажу вблизи села Березовка (Павловское направление). Это пригород Барнаула, который относится к Ленинскому району, расстояние до центра города отсюда составляет 24 км. Участок занимает 14 га, сейчас на этом месте – поле. Земли находятся в собственности, проведен свет. Стоимость заявлена на уровне 2,5 млн рублей.

Земли под коттеджные поселки массово продают в Барнауле

Также очередной участок пытаются продать и в районе села Фирсово. Он расположен за коттеджным поселком «Чистые пруды» (ближе к Барнаулу вдоль Правобережного тракта), до центра города отсюда 10 км. Эта территория граничит с лесным массивом и несколькими крупными озерами. Площадь составляет 13,7 га. Назначение позволяет строить здесь жилье и объекты соцкультбыта. Любопытно, что реализацией занимается сразу два банка (ВТБ и Россельхоз). Цена – около 2,2 млн рублей, что в 12 раз ниже кадастровой стоимости.

Похожие новости