Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 333

В недостроенном торговом центре в Барнауле развернут ковидный госпиталь

23.10.20 0:00

В правительстве Алтайского края рассматривают возможность размещать новые ковидные госпитали в торговых центрах. Заболеваемость стремительно растет, и 4 600 мест, оборудованных для пациентов с COVID-19, почти закончились. Из-за чего многим уже начали отказывать в госпитализации.

В недостроенном торговом центре в Барнауле развернут ковидный госпиталь

По данным местных СМИ, которые ссылаются на источник в правительстве, одной из новых площадок в Барнауле может стать многофункциональный торгово-развлекательный центр на ул. Балтийской, 34. Его несколько лет назад начинал возводить местный предприниматель Андрей Комяков (собственник ПСК «Строительная перспектива»). Ввести объект в эксплуатацию он должен был в начале 2021-го, но весной нынешнего года приостановил работы.

На момент заморозки проекта здесь была возведена коробка здания, крыша и фасады, но не выполнена внутренняя отделка помещений, не проведены и не подключены инженерные коммуникации. Однако, учитывая ситуацию с ковидом, не исключено, что в правительстве региона решат вопрос со срочным проведением данных работ и запуском здания.

Между тем первый этаж торгового центра занимает площадь около 10 тыс. кв. м, на которых можно разместить порядка 500 коек. Также есть второй уровень с аналогичной квадратурой, несколько входных групп, удобные подъезды к зданию и просторная открытая парковка на прилегающей территории.

Очевидно, что медперсонал для нового ковидного госпиталя будут формировать из различных муниципальных медицинских учреждений города, где теперь приостановили плановую помощь из-за острого дефицита кадров.

В недостроенном торговом центре в Барнауле развернут ковидный госпиталь

Напомним, реализация проекта ТРК на Балтийской стартовала в 2017 году. Площади мог занять сельхозрынок, а также множество сетевых магазинов разной направленности. Интересно, что до Комякова участок арендовала московская компания, которая построила ТЦ «Весна» на ул. Малахова и намеревалась возвести вторую очередь своего проекта. Однако, вскоре его свернула, а территория на Балтийской вновь была выставлена на торги и досталась другому арендатору.

Похожие новости