• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
16 ноября, 2020 Жильё

Барнаульские риэлторы продали многострадальный недострой из 90-х годов

Здание с интересной судьбой на территории парка продали барнаульские риэлторы за 30 000 000 рублей

Не так давно в Барнауле прошла крупная сделка по приобретению нежилого недостроенного здания с участком на территории парка «Изумрудный». Оно находится на пр. Комсомольском, 128а, еще пару недель назад объявление о продаже лота было на Авито, сегодня уже снято с публикации. По данным одного из ведущих агентств недвижимости, которое занималось поиском инвесторов, общая площадь объекта составляла 4 751 кв. м, начальная цена – 34 000 000 рублей.

По информации управляющего парком Владислава Вакаева, здание приобрел местный предприниматель (имя пока не разглашается), который уже имеет опыт развития такого бизнеса в тесном сотрудничестве с парком и готов взаимодействовать с руководством «Изумрудного». Пока новый владелец недостроя намерен сохранить его профиль как спортивно-оздоровительный. У парка есть масса предложений по развитию на базе здания тех видов деятельности, которые будут выгодны инвесторам и круглогодично востребованы среди барнаульцев.

«Когда-то это была территория парка, потом здесь решили построить ресторан «Природа». Но в 90-е годы этот участок начал переходить из рук в руки. Каждый новый хозяин пытался пристроить что-то свое. В конце прошлого года объект был выставлен на продажу. Узнав об этом, я постарался принять меры, чтобы вернуть территорию парку. По понятным причинам не выносил на публичное обсуждение этот вопрос: боялся, что его могут купить под застройку очередной жилой высотки», - написал Вакаев в Фейсбуке пост о здании на пр. Комсомольском, 128.

Судя по фото в объявлении, у объекта готов весь конструктив, облицованы керамогранитной плиткой фасады. Он имеет три этажа, сложную конфигурацию и необычную архитектуру, разбавленную круглыми окнами и маленькими башенками. Здесь подготовлены чаши для нескольких бассейнов, запланированы различные спортивные залы. Осталось и помещение, предназначенное для ресторана.

Как сообщали риэлторы, занимавшиеся продажей, в комплекс также входит два отдельных здания трансформаторной подстанции и канализационно-насосной станции. Земельный участок имеет площадь 5 158 кв. м. По проекту здесь предусмотрена еще и отрытая парковка, где смогут разместить порядка 50 машиномест.

Новости

В центре Барнаула продают участок Почты России — место под крупный торговый центр
17 июля, 2026
Магазин у дома: в Барнауле предлагают застроить заброшенный Г-образной участок
17 июля, 2026
Девелопер приступил к строительству БЦ "Кордон" в Барнауле и установил камеру для наблюдения
16 июля, 2026
Опять провал. Девелоперы не заинтересовались участком под огромный поселок в пригороде Барнаула
16 июля, 2026
Алтайский министр Гилев: рынок ипотеки перейдёт от льготных программ к рыночному финансированию
16 июля, 2026
ГК "Союз" снесет аварийный дом в микрорайоне Поток
15 июля, 2026
Для живого квартала "Искра" в Барнауле открыто проектное финансирование
14 июля, 2026
Застройщик "прирезает" часть набережной Оби в Барнауле для ЖК ради двухэтажного пристроя
14 июля, 2026
В Барнауле продают заброшенный участок с проектом дома на Потоке. Но есть нюансы
14 июля, 2026
Бизнесмены не захотели покупать бийский дворец в стиле сталинского ампира
13 июля, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость