Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 320

Власти Алтайского края решили продать травмпункт и туалет

11.02.21 5:00
Власти Алтайского края решили продать травмпункт и туалет

Алтайкрайимущество объявило несколько аукционов на приватизацию помещений в районах. Среди них ряд типографий, медучреждения, аптеки, полноценный техникум и даже туалет площадью 9,8 кв. метров, пишет ИА "Толк".

Больше всего на приватизацию у края накопилось типографий. Приобрести отдельными лотами предлагают алейскую, славгородскую, новоалтайскую, змеиногорскую, каменскую, благовещенскую и рубцовскую. Последняя – самая дорогая, за нее хотят выручить больше 22 млн рублей. Если все типографии приватизируют по первоначальной цене, то бюджет региона получит больше 55 млн рублей.

Также Алтайкрайимущество предлагает приобрести в Рубцовске множество зданий, в которых размещались соцучреждения. Так, за 4,2 млн рублей предлагают центр медпрофилактики площадью более 1 тыс. кв. метров. Недалеко от него за 4,5 млн - здание травмпункта. В начале февраля 2021 года там выгорело три комнаты, но в целом довольно крупное здание (более 1 тыс. кв. метров) не пострадало.

Самый большой рубцовский лот – здание сельскохозяйственного техникума в 6 тыс. кв. метров с мастерскими и земельным участком. Начальная цена – 12,8 млн. рублей. Таким образом, в Рубцовске планируется приватизировать имущества почти на 22 млн рублей. Также в Завьялово под приватизацию попадает здание около 200 "квадратов" и отдельно – уборная. В Егорьевском районе – ветлаборатория.

Вместе с тем у властей планы на доходы от реализации имущества в 2021 году намного скромнее, чем были в 2020-м, рассказал глава минфина края Даниил Ситников. В минувшем году регион от приватизации получил почти 200 млн рублей, передав 41 объект недвижимости, в том числе три земельных участка. Также речь идет о продаже пакетов акций двух предприятий. Каких именно, министр не уточнил.

Планы на текущий год, по словам главы минфина края, почти в два раза урезаны. "На 2021 год у нас запланированы неналоговые доходы от продажи имущества в объеме 112 млн рублей", – уточнил Ситников.

Похожие новости