Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 321

Генпрокуратура недовольна работой алтайского министра строительства

01.03.21 7:35

На днях в Алтайском крае работал замгенпрокурора России Дмитрий Демешин. Он встретился с коллегами и министрами, чтобы подвести итоги года, сделать замечания и напомнить об ответственности. Одни подверглись критике за отсутствие увольнений коррупционеров, другие – за некачественное выполнение работы.

Генпрокуратура недовольна работой алтайского министра строительства

В частности, он разговаривал с главой минстроя Иваном Гилевым и задал вопросы о жилье для детей-сирот, а вернее, только растущей очереди на него. Из-за этого Алтай в конце 2020 года попал под внимание следкома. "Конкурсные процедуры по установленным показателям по приобретению жилых помещений для детей-сирот в истекшем году не исполнены: за счет средств федерального бюджета 222 квартиры приобрели, а должно было быть 757, за счет средств регионального бюджета 74 из 170 – это то обязательство, которое вы брали на себя", – сказал заместитель генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин.

Министр строительства и ЖКХ Алтайского края Иван Гилев отметил, что "если бы не было никаких вливаний 2020 года", ведомство смогло бы выполнить показатели последних четырех лет, когда покупали около 400 квартир.

Затем Демешин перешел к медицине: есть вопросы по покупке препаратов для детей-инвалидов. Не совсем доволен он остался и работой своих коллег. Несвоевременная выдача зарплат почти четырем тысячам человек, неисполнение нацпроекта, недостаточное выявление коррумпированных чиновников.

Работу краевой прокуратуры Демешин поставил под контроль, хотя и дал оценку – четыре по пятибалльной шкале. Заместитель генерального прокурора намерен серьезно решать назревшие проблемы. Поэтому алтайским министрам, в том числе Гилеву, выписал предостережение. За его неисполнение может грозить реальный срок. Подробности - в сюжете телеканала "Толк".

Похожие новости