Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 316

Барнаульский застройщик не смог выкупить крупный участок в Новосибирске

31.03.21 8:20
Барнаульский застройщик не смог выкупить крупный участок в Новосибирске

В Новосибирске прошел открытый аукцион по продаже имущества компании-банкрота ООО «Сибавтобан». На торги выставлялся асфальтобетонный завод на ул. Игарской, 18. Территория имеет внушительную площадь – 174,6 тыс. кв. м, предназначена для эксплуатации зданий и сооружений на производственной площадке. Однако, по соседству строятся и уже заселены современные жилые кварталы.

Любопытно, что среди претендентов на лот значился барнаульский девелопер ООО «СЗ Адалин-строй», который в том числе занимается возведением многоквартирного жилья в столице Алтайского края. Кроме него участвовали местные предприниматели Андрей Воронов и ООО «Аквамарин». За комплекс развернулась нешуточная борьба, в итоге победу одержала последняя компания, предложив 733,5 млн рублей. В то время, как стартовая цена составляла 458,4 млн рублей, сообщается на сайте единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Общая площадь комплекса зданий на участке превышает 10 тысяч кв. метров. Здесь расположено 17 строений, газовая котельная, есть газо-, водо- и электроснабжение, а также пять железнодорожных путей общей протяженностью 765 метров.

Новосибирские СМИ напоминают, что ООО «Сибавтобан» — учрежденная в 2001 году компания-строитель автодорог и магистралей регионального, федерального и международного значения. Она также работала подрядчиком в Крыму. В июне 2019 года предприятие признали банкротом из-за долга в 3,23 млн рублей, руководителя привлекли к ответственности из-за невыплаты рабочим 54 млн рублей и начали реализацию имущества.

Похожие новости