Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 991

Аэропорт и приют для детей выставят на аукцион в Алтайском крае

13.04.21 9:00
Аэропорт и приют для детей выставят на аукцион в Алтайском крае

Власти Алтайского края решили продать на аукционе бийский аэропорт, приют для детей и несколько производственных зданий. Перечень всех объектов содержится в прогнозном плане приватизации государственного имущества на 2021-2023 гг. Документ подписан губернатором Виктором Томенко и опубликован на официальном сайте Правительства региона. 

Ожидается, что в результате реализации объектов три года подряд бюджет края будет получать по 112 млн рублей. При этом в случае с аэропортом планируется приватизация акций (долей) в количестве 354 701 штуки, что составляет лишь 5% от уставного капитала. Стоимость пока неизвестна.

По данным СПАРК-Интерфакс, крупнейшими владельцами аэропорта являлись «АТИ Маркет» (28,6% акций), «Дельта плюс» (23,5%) и «Железобетон им. В. М. Мозырского» (15,8%). Сейчас объект законсервирован и охраняется. Он перестал обслуживать рейсы с 2009-го года. Для возобновления его работы необходимо реконструировать взлетно-посадочную полосу.

Аэропорт и приют для детей выставят на аукцион в Алтайском крае

Детский приют, подлежащий приватизации, располагается в райцентре Калманка на ул. Коммунистической, 108. В лот входит земельный участок в 5,6 тыс. кв. м, а также несколько зданий (основное, рекреационные, хозяйственно-бытовые), сооружения на площадках для игр и отдыха детей. Общая площадь помещений достигает порядка 1,1 тыс. кв. м.

Кроме этого, в перечень имущества для приватизации попал объект культурного наследия на ул. Короткой, 46 в Бийске, торгово-производственный комплекс на пр. Космонавтов, 59 в Барнауле, промышленное здание в селе Чарышском, нежилое строение с участком в Камне-на-Оби.

Похожие новости