Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 301

Суд не признал "Барнаулкапстрой" банкротом

16.06.21 6:00
Суд не признал "Барнаулкапстрой" банкротом
15 июня в Арбитражном суде Алтайского края состоялось очередное рассмотрение дела о признании банкротом АО СЗ «Барнаулкапстрой». Напомним, с соответствующим заявлением еще в конце прошлого года обратилось ООО «СДЛ-Групп», которому ответчик задолжал более 5 млн рублей. К делу позднее приобщился Фонд дольщиков, Инспекция строительного и жилищного надзора, Управление Росреестра по Алтайскому краю.

Застройщику несколько раз давали шанс погасить долг, и он им воспользовался. В ходе вчерашнего заседания представитель АО СЗ «Барнаулкапстрой» предъявил платежные документы об уплате всей суммы ООО «СДЛ-Групп».

На основании этого Арбитраж отказал в удовлетворении требований по признанию застройщика банкротом. Решение суда подлежит немедленному исполнению, но может быть обжаловано в течение месяца, следует из картотеки дел.

Кстати, на днях состоялся и другой суд, где "Барнаулкапстрой" требовал признать банкротом своего подрядчика ООО "Сибресурс", которым руководит Александр Емельянов, возглавляющий и ООО «СДЛ-Групп». Ответчика объявили несостоятельным и начали конкурсное производство.

Вместе с тем в отношении АО СЗ «Барнаулкапстрой» только в Арбитражный суд за последние пару лет было подано более 120 исков от подрядчиков, дольщиков, сетевиков и административных органов.

Похожие новости