Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 326

Остатки от разобранных зданий продают за 25 млн рублей в алтайском селе

10.08.21 5:00
Остатки от разобранных зданий продают за 25 млн рублей в алтайском селе

Необычные лоты выставили на торги в Алтайском крае. Это строительные материалы, оставшиеся после трех разобранных зданий. Объекты находились в райцентре Благовещенка на ул. Клубной, 21/1, 21/2 и 21/3, сообщается на сайте torgi.gov.ru. Заявки принимают до 7 сентября, после чего должны определить победителя.

Интересно, что стоимость трех лотов составляет в совокупности более 25 млн рублей и в процессе торгов еще может вырасти. Однако, за эти деньги в селе можно было бы купить готовое здание или построить новое с применением современных материалов и технологий, даже с учетом резкого удорожания себестоимости таких проектов. Надо отметить, что у двух разобранных корпусов внушительная площадь – 9 245, и 4 183 кв. м, у третьего - лишь 349 кв. м.

Интересно, что по указанному адресу в Благовещенке до сих пор числится целый комплекс производственных объектов, а, по данным сервиса rusprofile, на Клубной, 21 зарегистрирован местный молочный комбинат. Решение о продаже остатков после разбора корпусов приняли в районном совете депутатов в рамках прогнозного плана приватизации на текущий год.

В целом подобные товары, бывшие в употреблении, довольно часто пытаются продать на торгах в Алтайском крае. Это чаще всего строительные материалы и запчасти после разбора зданий и различной техники. Стоимость, как правило, составляет 50-150 тыс. рублей в первом случае и 3-43 тыс. рублей – во втором. Какие-то из них действительно скупают для применения в хозяйственно-бытовой сфере.

Похожие новости