Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 328

8-этажный ЖК "Петровский" с квартирами-трансформерами построят в центре Бийска

18.08.21 19:00
8-этажный ЖК "Петровский" с квартирами-трансформерами построят в центре Бийска

В администрации Бийска дали разрешение на строительство многоквартирного дома. Он появится у автобусной остановки "Гостиница "Центральная". Фактически объект будет располагаться на улице Ленина, хотя по документам участок под его строительство находится в 25 м восточнее жилого дома по пер. Кожевенный, 38, пишет газета "Бийский рабочий".

У данного участка, где раньше размещался дворовый стадион, позднее заросший бурьяном, непростая судьба. Тут не раз пытались построить и административно-торговое здание, и жилой дом. Но дальше начального уровня работ и металлического забора дело так и не шло.

В этом году за разрешением возвести многоквартирный дом обратился барнаульский застройщик "ЭТОДОМ". Известно, что здание будет иметь восемь этажей и два подъезда. Первые уровни отдадут под магазины и предприятия бытового обслуживания. Во дворе появятся детские игровые, спортивные площадки и беседки для взрослых, а также парковочные места для автомобилей.

Интересно, что в новостройке предполагаются планировки-трансформеры, то есть, собственники смогут на свое усмотрение сделать из помещения классическую однушку или евродвушку. Будут и маленькие студии. Общая площадь квартир варьируется от 27 до 94 кв. метров. В некоторых планировках в спальнях появятся дополнительные персональные санузлы и гардеробные.

Новый дом получит название ЖК "Петровский". Ожидается, что продажи стартуют осенью. О примерных ценах на квартиры пока не сообщается.

Похожие новости