Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 972

Банки в Алтайском крае продолжают плавно повышать ставки

06.09.21 5:00
Банки в Алтайском крае продолжают плавно повышать ставки

В августе банки, присутствующие в Алтайском крае продолжили корректировать условия по ипотеке. По одним продуктам ставки снижались, по другим повышались, но в среднем остались на том же уровне, что и в прошлом месяце (7,7%). Об этом свидетельствует анализ заявленных условий программ на корпоративных сайтах кредиторов.

Так, пять крупнейших банков повышали ставки почти на все продукты. При этом довольно существенно – на 0,4-1%. В отдельных случаях одновременно с этим они снижали проценты на другие программы, например, на рефинансирование и коммерческие объекты.

Были и те, кто пока решил оставить ставки неизменными. Это как минимум семь крупнейших банков. Единичные кредиторы продолжали снижать проценты по льготным ипотечным продуктам. Корректировки варьировались от 0,1 до 0,5%. Другие оставили их на том же уровне. Примечательно, что повышений по субсидируемым программам не наблюдается.

Банки в Алтайском крае продолжают плавно повышать ставки

В целом после резкого снижения объемов ипотечного кредитования в июле, в августе наметилась тенденция ко вводу акционных продуктов. Так, некоторые банки, чтобы привлечь клиентов, кратковременно объявляют выгодные условия со сниженными ставками по тем или иным программам.

В целом в Алтайском крае повышение ставки по ипотеке наблюдается с апреля текущего года. Оно обусловлено ужесточением денежно-кредитной политики Центробанка. Но, как и обещали власти, процесс увеличения процентов идет довольно плавно и сдержанно. С весны прибавка составила лишь 0,4%.

Похожие новости