Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 324

В Барнауле ищут подрядчиков на снос скандально известных аварийных двухэтажек

02.11.21 7:30

Сразу несколько тендеров на снос аварийных жилых многоквартирных домов объявили в Барнауле. Один заказ касается экстренно расселенной двухэтажки на ул. 1-й Западной, 51. Начальная стоимость контракта составляет 4,8 млн рублей. Весной текущего года здесь из-за движения ветхих конструкций возникла угроза обрушения всего дома, в связи с чем 55 жильцов были эвакуированы во временный пункт размещения прямо посреди ночи.

В Барнауле ищут подрядчиков на снос скандально известных аварийных двухэтажек

Еще один контракт планируют заключить на снос двухэтажного дома по ул. Советской Армии, 54 (почти за 3 млн рублей). Здесь также одномоментно с первым ЧП начала осыпаться кирпичная кладка одной из стен, в связи с чем власти экстренно эвакуировали людей.

После обследования конструкций указанных домов эксперты заключили, что использовать их нельзя, и объекты было решено снести. Хотя уже до этого они числились в федеральной программе по расселению аварийного жилья с плановым сроком февраль 2021 и декабрь 2023, соответственно. О предоставлении помещений взамен старых квартир собственникам пока ничего не сообщается.

Два других тендера предполагают демонтаж трехэтажного дома на ул. Кутузова, 12 за 1,6 млн рублей и двухэтажки на ул. Кутузова, 10 за 1,8 млн рублей. Как сообщалось ранее, здесь давно расчищают площадку сразу от нескольких ветхих строений. Пока земли и объекты находятся в муниципальной собственности, но не исключено, что их выставят на аукцион. Правда, градостроительный регламент позволяет возводить на участках лишь малоэтажные многоквартирные дома.

В Барнауле ищут подрядчиков на снос скандально известных аварийных двухэтажек

Согласно техническому заданию, опубликованному на сайте госзакупок, в контракты входит выполнение всего цикла работ вместе с подготовкой участков и обеспечением безопасности, разборкой и сносом зданий, утилизацией строительного мусора, расчисткой площадки. Работы должны быть выполнены в течение 25 календарных дней.

Тендер объявляет комитет жилищно-коммунального хозяйства города Барнаула. Приём заявок завершится 11-12 ноября.

Похожие новости