Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 025

10-летний недострой разморозили в Барнауле

16.03.22 7:30

В Барнауле на ул. Солнечная Поляна, 24д (пересечение с ул. Г. Исакова) разморозили строительную площадку, которая простаивала более десяти лет. Здесь все это время находилось недостроенное двухэтажное здание коммерческого назначения, пишет "Толк".

10-летний недострой разморозили в Барнауле

Разобрали этаж

Здание было из силикатного кирпича. Оно стояло без окон, дверей, кровли, разрушаясь под воздействием природных факторов и времени. Прежний собственник не смог его завершить и ввести в эксплуатацию. Затем земельный участок вместе с недостроем был продан.

Как сообщают очевидцы, площадка огорожена, сейчас здесь работает техника. Уже демонтирован второй этаж, работникам предстоит разобрать конструкции до самого фундамента. У объекта также есть цоколь, который останется для нового строения.

Ранее стало известно, что вместо этого заброшенного здания построят новый специализированный магазин. Проект утвердили на градосовете осенью прошлого года.

Два магазина и кафе

Согласно ему, будущее здание представляет собой одноэтажную прямоугольную коробку из алюминиевых и сэндвич-панелей. Наружные стены закроют стеклом – здание будет практически полностью светопрозрачным. Цветовое оформление выполнят в коричневых, бежевых, темно-серых тонах.

10-летний недострой разморозили в Барнауле

Внутри, согласно планировке, будет два торговых зала и кафе. Общая площадь помещений 700 кв. метров. Здесь смогут находиться одновременно не более 45 человек. Также предусмотрена котельная, кабинет, склад, камера. Технические помещения решили увести в подвал, чтобы не загромождать общественное пространство.

Участок занимает площадь 1 859 кв. метров. Рядом со зданием на красной линии планируется благоустройство в виде кустарников, газона и скамеек. За новым объектом предполагаются парковки.

Заказчиком нового строения и собственником участка выступает предприниматель Андрей Ксенофонтов. Он намерен разместить здесь торговое оборудование, среди которого печи для пиццы, грили, мангалы, холодильные камеры, лари и тому подобное.

Могут изъять

Любопытно, что в мэрии в рамках обсуждения этого проекта поднимали вопрос о возможной перспективе расширения улицы Г. Исакова на данном отрезке для того, чтобы обеспечить транспортными путями жителей поселка Солнечная Поляна и будущих новостроек, которые появятся за коттеджами в сторону аэропорта.

10-летний недострой разморозили в Барнауле

Если будет принято решение о развитии дорожной сети в той локации и мэрия сможет финансово обеспечить такой проект, то новое здание магазина печей помешает расширению. В этом случае чиновникам придется изымать объект вместе с участком. Но пока данные перспективы туманны.

Похожие новости