Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 325

Барнаульский застройщик запер журналистов в садоводстве

21.03.22 6:00

Известный барнаульский застройщик, собственник компании "Карнеол" и других фирм Сергей Сухоруких запер в садоводстве журналистов телеканала "Толк".

"На полигон мусор не вывозит, а складирует прямо на строительной площадке", - возмущается его сосед Александр Приходько. По его словам, своими застройками тот наносит ущерб природным ресурсам – строительные отходы перекрыли ручей, который ранее впадал в Обь.

Барнаульский застройщик запер журналистов в садоводстве

Также мужчина утверждает, что Сухоруких незаконно захватил берег Оби и приговорил его дом к разрушению. "Он срезает этот уровень земли, подкапывая меня. Он все плохо закрепил, и земля начинает сползать", – рассказывает пенсионер.

Во время съемок сюжета бизнесмен подъехал в садоводство сам. По его словам, он ничего не нарушает, а лишь благоустраивает частную территорию, где в будущем построят дом. "На сегодняшний день ни одной инстанцией, которые на протяжении десяти лет проверяли это все, незаконных действий не обнаружено", – уверяет Сухоруких.

После разговора журналисты продолжили съемку и, когда хотели уехать из садоводства, обнаружили, что предприниматель закрыл ворота на ключ, – они оказались в ловушке.

"Сергей Сухоруких заблокировал нам выезд, а между тем это воспрепятствование журналистской деятельности, за что грозит уголовная ответственность", – отметила корреспондент Валентина Аскерова.

После трехчасового плена, благодаря правоохранителям, журналистам удалось выбраться и уехать. При этом написано заявление по факту незаконного удержания, а также направлен запрос в Министерство природных ресурсов Алтайского края с просьбой провести проверку и выяснить, наносят ли строительные работы вред природе. Кроме того, запрошен комментарий у Росреестра по поводу реальных границ земельных участков Сергея Сухоруких.

Похожие новости