Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 327

В Камне-на-Оби 37 жителей выселяют на улицу из общежития

16.05.22 9:00
В Камне-на-Оби 37 жителей выселяют на улицу из общежития
В городе Камне-на-Оби людей выселяют на улицу из маневренного фонда. Об этом пишет "Барнаул 22" В Контакте.

"Мы проживаем в общежитии бывшего ПТУ-66, здание маневренного фонда. На данный момент здесь проживает 37 человек, из них 16 пенсионеров, остальные женщины с несовершеннолетними детьми, есть дети-инвалиды, многодетная семья. Эти люди когда-то оказались в трудной жизненной ситуации: из аварийных домов, погорельцы и другие. Проживают от года до десяти и более лет. За это время неоднократно обращались по ремонту здания, но безуспешно", - пишет читатель сообщества Евгений.

В мае 2021 года Каменская межрайонная прокуратура в интересах жителей дома подала иск в суд, который назначил краевую экспертизу. Процедура прошла, но рассмотрения дела по ее итогам ещё не было. "Наша Каменская администрация решила не ждать решения суда и приняла его сама, направив жителям дома уведомление о выселении без предоставления другого жилья. Парируя тем, что жильё временное", - возмущаются жильцы.

Они также прикладывают официальное письмо за подписью замглавы администрации района, в котором указано, что действие договора найма помещения маневренного фонда по ул. Гагарина, 84 истекает 31 июля текущего года. По истечению этого срока нанимателю необходимо освободить жилплощадь, в противном случае администрация обратится в суд с иском о принудительном выселении людей.

Похожие новости