Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 368

Застройщики на Алтае скрывают нарушения графика и получают предостережения

16.05.22 15:00
Застройщики на Алтае скрывают нарушения графика и получают предостережения

Инспекция государственного строительного и жилищного надзора по Алтайскому краю с начала 2022 года провела 288 мероприятий, по итогам которых застройщикам выдано 8 предостережений. 

Все они нарушили обязательные требования закона, не соблюдая порядок уведомления дольщиков о переносе срока завершения строительства. В этом случае они обязаны не позднее, чем за два месяца направить гражданину соответствующую информацию и предложение об изменении договора.

Кроме того, в апреле текущего года ведомством проведено 54 мероприятия по контролю без взаимодействия с поднадзорными субъектами в отношении 37 строительных организаций. 

По их результатам, ООО «Алтпромснаб» в связи с неразмещением информации о введении в отношении застройщика процедуры наблюдения, выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, сообщается на официальном сайте ведомства.

С 01.07.2018 в соответствии с ч. 1 ст. 3.1 Федерального закона от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов…» застройщик, привлекающий денежные средства граждан, раскрывает информацию путем размещения ее в единой информационной системе жилищного строительства. Первоочередная задача ЕИСЖС — обеспечение прозрачности отрасли и защиты прав дольщиков.

Похожие новости