Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 300

В Алтайском крае выявили очередных застройщиков-нарушителей

02.06.22 10:00
В Алтайском крае выявили очередных застройщиков-нарушителей

Инспекция государственного строительного и жилищного надзора в Алтайском крае проверила информацию девелоперов о реализуемых объектах на предмет своевременности, полноты и достоверности. Это необходимо для подтверждения их соответствия законодательству об участии в долевом строительстве и наличию права на привлечение денежных средств дольщиков.

В мае текущего года проведено 55 контрольных мероприятий в отношении 37 строительных организаций. Компаниям «Алтпромснаб», «Барнаулкапстрой», «МК ПР-Холдинг», «Профресурс», «Дельта», «Прометей», «Союз Строй» выданы предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований закона. Они выразились в неразмещении ими документов (аудиторского заключения, актуальных фотографий строящегося объекта, действующих разрешений на строительство, извещения о начале строительства, информации о бенефициарных владельцах застройщика).

По результатам контрольных мероприятий фактов отсутствия у застройщиков права на привлечение денежных средств участников долевого строительства не установлено.

Напомним, с недавних пор застройщиков обязали размещать всю актуальную информацию в единой жилищной информационной системе Дом.рф. Это делается в целях обеспечения прозрачности отрасли жилищного строительства, защиты прав дольщиков от недобросовестных действий девелоперов.

Похожие новости