Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 369

В ТРЦ Барнаула освободятся гигантские площади после ухода бренда H&M

19.07.22 5:00

Известный бренд одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи H&M все-таки решил прекратить работу на территории РФ. С весны этого года он временно приостанавливал деятельность до принятия окончательного решения. В частности, были закрыты и его отделы в Барнауле, которые работали в ТРЦ Galaxy, "Арена" и "Пионер", пишет "Толк".

Кстати, это были одни из самых масштабных торговых площадей, если сравнить с другими брендами. Так, например, в ТРЦ "Арена" отдел занимал целых два уровня с внутренними эскалаторами и 3,3 тыс. кв. метров.

В ТРЦ Барнаула освободятся гигантские площади после ухода бренда H&M

В администрации торгового комплекса пояснили, что пока никаких официальных уведомлений от владельцев бренда им не поступало. Площади по-прежнему зарезервированы для них. Несмотря на то что магазин закрыт уже несколько месяцев, договор аренды все еще действует и оплачивается.

По этой причине руководство ТРЦ не ищет новых арендаторов. Поиск начнется как только будет расторгнут договор. Сама администрация не сможет этого сделать в одностороннем порядке, поэтому в любом случае придется ждать официальных решений от H&M.

"Мы периодически подписываем с ними разные дополнительные соглашения. Недавно (до официальных известий об уходе компании из РФ. – Прим. ред.) заключили очередное, в котором прописано, что возобновить работу арендатор намерен до конца сентября текущего года. Пока более точной информации нет", – пояснили специалисты по аренде площадей торгового комплекса.

Аналогичная ситуация в ТРЦ Galaxy. Здесь пояснили, что не владеют сведениями о том, когда отдел возобновит работу, будет ли финальная распродажа и в какие сроки закроется окончательно. Пока H&M здесь тоже не работает.

В ТРЦ Барнаула освободятся гигантские площади после ухода бренда H&M

В ТРЦ "Пионер" также находятся в полной неизвестности и никакой официальной информации от представителей бренда не получали. Отдел по-прежнему закрыт, договор продолжает действовать. В администрации комплекса жалеют об уходе столь крупного бренда и отмечают, что найти нового арендатора на эти площади будет не так-то просто.

Компания H&M была основана в Швеции в 1947 году. В барнаульских ТРЦ бренд начали открывать более пяти лет назад. 2 марта текущего года руководство приняло решение приостановить продажи в России, в том числе онлайн. Причиной стало санкционное давление на РФ со стороны Европы, начавшееся вскоре после специальной военной операции РФ на Украине.

Похожие новости