Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 289

Как в Барнауле отметили день строителя в этом году

12.08.22 9:00

Профессиональный праздник строителей в Барнауле отметили 11 августа с большим размахом. После двухлетнего перерыва из-за карантина, который запрещал массовые мероприятия, в этом году прошло торжество с концертом и награждениями. Кроме этого, открыли долгожданный памятник в честь работников отрасли, пишет "Толк".

Как в Барнауле отметили день строителя в этом году

Премии по 100 тысяч рублей

На официальном мероприятии в ДК Барнаула собралось более 300 работников организаций, которые строят и проектируют здания, коммунальные, дорожные сети, производят стройматериалы. Их поздравил в видеообращении губернатор Алтайского края Виктор Томенко, который 11 августа был в отъезде.

"В Алтайском крае около 20 тыс. человек трудятся в строительной отрасли и индустрии стройматериалов. <...> Благодаря вам воплощаются масштабные планы развития территорий, современная инфраструктура. К 85-летию края работники приготовили для всех нас хороший подарок – в прошлом году введен почти 1 млн кв. метров жилья. Это максимум за последние 30 лет", – отметил глава региона.

После этого шестерых работников отрасли поощрили почетными грамотами правительства. Среди них оказалась женщина-крановщик Надежда Зубарева и кузнец ручной ковки "БКЖБИ-2" Евгений Пряхин.

Как в Барнауле отметили день строителя в этом году

"Мы знаем, как развивалась отрасль в 1980-е годы, какое тяжелое положение и почти остановка стройки были в 1990-е. Сегодня у нас рождаются крупные компании, строящие не только жилые объекты, но и социальные. Без строительства любая территория просто не будет развиваться", – выступил председатель АКЗС Александр Романенко.

Он вручил две почетные грамоты от краевого парламента, в том числе женщине-сварщику Татьяне Переверзевой. А также благодарственное письмо еще одной крановщице "БКЖБИ-2" Ирине Кондрашкиной.

"Несмотря на вызовы, отрасль не только реализовывает намеченные планы, но и наращивает объемы. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Когда ты знаешь, что в твоей работе нуждаются, то и работать хочется. А в вашей работе нуждаются сегодня сотни тысяч жителей", – сказал вице-премьер алтайского правительства Александр Климин.

Как в Барнауле отметили день строителя в этом году

Из его рук пятеро лучших работников отрасли получили премию губернатора в области строительства имени И.Н. Копелиовича. Ее размер составляет 100 тыс. рублей, она присуждается единожды. Это поощрение учредили два года назад.

В этот раз ее получили:

  1. директор фирмы "Селф" Нодар Шония,
  2. ветеран отрасли Юрий Давыдов,
  3. директор компании "Запсибэлектромонтаж" Александр Мацкевич,
  4. монтажник организации "Спецстрой" Андрей Пшеничников,
  5. сварщик "БКЖБИ-2" Елена Смышляева.
Как в Барнауле отметили день строителя в этом году

"Результаты вашего труда видны всем жителям Алтайского края. Это сотни тысяч квадратных метров жилья, школы и детские сады, поликлиники и больницы, объекты культуры и спорта", – обратился к присутствующим министр строительства и ЖКХ Алтайского края Иван Гилев.

От него четверо лучших работников отрасли получили благодарность минстроя РФ, еще 10 – почетные грамоты от регионального министерства.

"В прошлом году в Барнауле сдано 680 тыс. кв. метров жилья. И это исторический максимум. За четыре года сдано в эксплуатацию три школы, четыре детских садика, и сегодня продолжается строительство социальных объектов", – обратился к присутствующим вице-мэр Барнаула Андрей Федоров.

Как в Барнауле отметили день строителя в этом году

Он вручил шесть почетных грамот от администрации города. А после этого председатель Союза строителей Алтайского края Александр Мишустин отметил лидеров отрасли, среди которых – руководители 14 крупных организаций.

Похожие новости