Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 304

Элитную квартиру барнаульца, устроившего смертельное ДТП, выставили на торги

18.10.22 7:25

В Барнауле выставили на торги элитную квартиру в доме на Змеиногорском тракте, 102/20. Она принадлежит бизнесмену Александру Руденко, который в 2018 году в пьяном виде совершил резонансное ДТП на пр. Ленина. В автомобиле, пострадавшем от его наезда на полной скорости, погибли двое детей и женщина, а водитель и еще один пассажир получили тяжелые травмы, пишет "Толк".

Элитную квартиру барнаульца, устроившего смертельное ДТП, выставили на торги

Стартовую стоимость квартиры оценили в 19,63 млн рублей. Ее площадь превышает 124 кв. метра, она расположена на восьмом этаже. Имеется запрет на регистрацию имущества и прочие ограничения прав, сообщается на сайте torgi.gov.ru. Осмотр имущества всем претендентам предлагали осуществлять самостоятельно.

Заявки принимали до 19 октября, а 24 числа должны были подвести итоги. Однако на днях организаторы сообщили о приостановке торгов. Решение принято после постановления судебного пристава-исполнителя, но основания не сообщаются.

Это может быть связано с тем, что, например, не приведены в соответствие какие-то документы или родственники Руденко погасили долг в счет которого было обращено взыскание на квартиру. Возможны и другие причины.

В приложенных к лоту документах есть постановление пристава, который решил обратить взыскание на арестованное в ходе следствия имущество в общей сумме около 25,38 млн рублей, в том числе указанную квартиру.

Кроме нее, как сообщалось ранее, у осужденного арестовали автомобиль BMW X6, машиноместо, дом, два нежилых помещения, три земельных участка и личные вещи. Недвижимость располагается в Барнауле и пригороде. Также, приставы сначала забрали и другую квартиру бизнесмена, но позднее сняли арест.

Напомним, в 2019 году суд признал, что виновный в смертельном ДТП Александр Руденко в момент аварии был пьян, ехал на скорости 150 км в час на красный свет. Его приговорили к 8,5 годам лишения свободы в колонии-поселении. По гражданским искам родственников погибших и пострадавших в той жуткой катастрофе с осужденного решили взыскать 16 млн рублей. В связи с чем и наложили арест на имущество. При этом родственники Руденко частично уже перечисляли пострадавшим деньги.

Жилой комплекс "Три фонтана", который находится на Змеиногорском тракте, 102, состоит из шести восьмиэтажных корпусов и считается одним из самых престижных в городе за счет своего расположения. Это так называемая "барнаульская рублевка", которая сочетает в себе камерный коттеджный поселок у опушки леса, таунхаусы и высотные многоквартирные дома. Территория закрыта от посторонних, охраняется, а жилье продают по очень высоким ценам.

Похожие новости