Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 376

Участки под жилые 24-этажки выставили на аукцион в Барнауле

19.12.22 17:00

Фонд имущества Алтайского края выставил на аукцион право аренды трех земельных участков недалеко от краевой клинической больницы в Барнауле. Одна территория имеет площадь 0,72 га и прилегает к южной границе ул. 6-й Нагорной, 15г/9. Начальная цена (годовая арендная плата) составляет 6,85 млн рублей, пишет "Толк".

Участки под жилые 24-этажки выставили на аукцион в Барнауле

Вторая площадка занимает 0,82 га. Она примыкает к северной и восточной границам участка по ул. 6-я Нагорная, 15г/2. Начальная цена стартует от 9,16 млн рублей.

Третий лот гораздо масштабнее – его площадь превышает 3 га. Земля расположена в 370 метрах от участка на ул. 6-я Нагорная, 15. Цена стартует с 26,85 млн рублей.

На освоение каждой территории, по условиям аукциона, предоставляется 10 лет и 8 месяцев. Прием заявок ведется с 19 декабря по 19 января. А 24 января 2023 года состоятся торги, на которых определят победителя, информирует Фонд имущества.

"Небоскребы", детсад, школа

Ранее сообщалось, что для этой территории разработан и утвержден проект планировки всего квартала, в том числе перечисленных выше участков. Его подготовили специалисты из компании "Архи-Групп".

Участки под жилые 24-этажки выставили на аукцион в Барнауле

Так, на первой площадке проектировщики разместили 25-этажную свечку со 181 квартирой, подземный паркинг на 72 машино-места, а также двор с открытой автостоянкой.

На втором участке запланировали два корпуса 16-этажного дома, в каждом из которых могут построить по 118 квартир. Они в проекте объединены общим двором, также имеется место для подземной автостоянки на 70 машино-мест.

На самом крупном участке специалисты предусмотрели один дом в 16-24 этажа с двумя корпусами и 727 квартирами. К ним предложили сделать пристройку для учреждения дополнительного образования на 110 мест. Рядом с домами отвели место для подземного паркинга на 176 машино-мест с двумя въездами.

Участки под жилые 24-этажки выставили на аукцион в Барнауле

Также на данной площадке запланировали два двухсекционных рядовых дома в 16 и 24 этажа. Для каждого из них можно обустроить подземные паркинги на 66 и 94 машино-места соответственно. Кроме того, здесь должно встать еще и 4-этажное здание гаража-стоянки на 300 автомобилей со встроенными объектами общественного назначения. Также на этой территории предусмотрены трансформаторная подстанция и канализационно-насосная станция.

Кроме того, в квартале планируют строить детский сад, школу со спортивным ядром, объекты торговли, площадку для выгула собак, дороги, тротуары, следует из проектной документации.

Часть территории ранее уже освоила компания "Домстрой", которая возвела две свечки. На другие участки зашла фирма "Строительная перспектива", которая сдала два многоквартирных дома, еще два завершает в настоящий момент.

Похожие новости