Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 024

Барнаульский застройщик расширит ЖК с 8-этажками под Фирсово до 36 домов

16.02.23 7:20
Барнаульский застройщик расширит ЖК с 8-этажками под Фирсово до 36 домов

Застройщик "Союз Фирсово" из Барнаула (принадлежит семье Владимира Отмашкина) расширяет свой проект жилого квартала вблизи села Санниково. Ранее сообщалось, что он владел площадкой в 22 га. В декабре прошлого года к ней добавилось еще как минимум 9 га соседних земель, которые выкупил девелопер.

Для этой территории архитектор Алексей Квасов уже разработал предварительный эскизный проект. Раньше он включал в себя 17 жилых домов и 12 урбан-вилл по 4-8 этажей, детсад на 240 мест, площадь с фонтаном, многоярусный паркинг на 156 машино-мест, комплекс для развлечений, спорта, торговли и общепита, две скважины, котельную, КНС.

Барнаульский застройщик расширит ЖК с 8-этажками под Фирсово до 36 домов

Теперь с учетом расширения территории, здесь может появиться уже 36 домов малой и средней этажности, из которых 13 урбан-вилл. Также в новой версии проекта предусмотрели школу на 650 учащихся со спортивным ядром, детсад увеличили до 290 мест, вместили два многоярусных гаража (один с пристройкой для магазина), общественно-бытовое здание со спортзалом, прогулочную аллею, сохранили центральную площадь с фонтаном и все коммунальные объекты. 

Общая площадь территории должна достичь 31,3 га, количество квартир - 3 213, парковочных мест - 2 056, численность проживающих - 6,35 тыс. человек, площадь озеленения и благоустройства - почти 84 тыс. кв. метров. Новые эскизы с описанием опубликовал "Толк".

Барнаульский застройщик расширит ЖК с 8-этажками под Фирсово до 36 домов

Издание также напоминает, что в конце января в селе состоялись публичные слушания откорректированного генплана муниципального образования, в ходе которых застройщик пытался сменить назначение своих земель, чтобы возводить здания до восьми этажей. Однако местные жители оказались резко против. 

Но заказчик и проектировщик от своих идей не отказываются. Они приняли к сведению представленные населением аргументы - рост нагрузки на дороги, инженерные сети, детсады, школы. И выразили готовность серьезно поработать над развитием и расширением местной инфраструктуры. 

Барнаульский застройщик расширит ЖК с 8-этажками под Фирсово до 36 домов

После проработки этих моментов авторы идеи намерены повторно вынести на публичные слушания вопрос о смене назначения земли. Если жители все же будут категорически против, не исключено, что застройщик перекроит проект и разместит здесь множество 2-3-этажных таунхаусов. Нынешнее назначение участков уже позволяет это сделать. Правда, в таком случае придется пожертвовать множеством общественных территорий и социальных учреждений, которые так привлекают молодые семьи.

Похожие новости

Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.