Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 375

Обрушившийся аварийный дом в центре Барнаула повредил припаркованные машины

05.03.23 10:00

В центре Барнаула на пр. Ленина, 131/2 началось обрушение конструкций аварийного 2-этажного дома. С крыши упали тяжелые блоки, куски штукатурки и повредили два припаркованных рядом автомобиля. ЧП произошло 3 марта, сообщает "Барнаул 22".

Обрушившийся аварийный дом в центре Барнаула повредил припаркованные машины

В комментариях к посту некоторые пользователи обвиняют самих автомобилистов, которые паркуются близко к такому опасному зданию. Другие возмущены тем, что в центре города стоит ветхий объект, и его никто не демонтирует. Еще одни шутят: "Зачем сносить здание и тратить деньги, если оно рухнет само".

Напомним, объект построен в 1951 году, расселен несколько лет назад и подлежит сносу. Земля и здание находились в федеральной собственности, поэтому их долго пытался продать на торгах Дом.рф. Осенью прошлого года лот выкупил за 7,6 млн рублей местный предприниматель Сергей Кулешов

Обрушившийся аварийный дом в центре Барнаула повредил припаркованные машины

Но о своих планах по развитию участка он не рассказывал СМИ. Старый дом он так и не снес, объект продолжает саморазрушаться. Он давно отключен от сетей, огорожен бетонным забором, но это, как оказалось, не спасает от ЧП.

Для новой многоквартирной застройки площадка довольно тесная (1,5 тыс. кв. метров). К тому же находится вплотную к другому жилому дому в девять этажей. Не исключено, что для формирования крупного участка потребуется присоединить соседние земли, которые сейчас освобождают от других аварийных домов.

Похожие новости