Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 300

Новостройку в Барнауле не могут сдать из-за проблем с подключением к сетям

13.03.23 8:00

Сроки сдачи проблемных многоквартирных домов в Барнауле вновь перенесены на 2-4 месяца, а в отдельных случаях - на неизвестный срок. Заместитель главы администрации города по градостроительству и земельным отношениям Андрей Федоров накануне провел заседание межведомственной рабочей группы по вопросам завершения строительства с привлечением средств граждан-инвесторов. Подробности сообщает официальный сайт мэрии.

Новостройку в Барнауле не могут сдать из-за проблем с подключением к сетям

Один из объектов - многоквартирный жилой дом по ул. 80-й Гвардейской Дивизии, 52 (ООО ИСТК «Дельта»). Здесь отмечена высокая степень готовности, при этом затягивание сроков сдачи связано с проблемами, возникшими в ходе подключения многоквартирного дома к инженерным сетям. Поиску решений по данным вопросам было посвящено совещание, которое прошло накануне в региональном Минстрое. С учетом принятых решений межведомственная рабочая группа повторно обсудит вопросы сдачи в эксплуатацию дома с участием всех заинтересованных сторон.

Представитель застройщика другого многоквартирного дома - по ул. Папанинцев, 143 - Евгений Клейтановский пояснил, что основной объем работ на объекте выполнен. Специалисты занимаются устранением недоделок и пусконаладкой. Мероприятия по подключению к сетям тепло-, водоснабжения проводятся в графике, после их завершения будет произведено благоустройство прилегающей территории. С учетом перечисленного, а также срока на прохождение повторной экспертизы в связи с изменениями в проектной документации застройщик планирует полностью сдать объект по истечении полутора-двух месяцев. 

Этот же застройщик сообщил о ситуации с многоквартирным домом по ул. Партизанская, 76. Для завершения строительства и сдачи объекта потребуется еще 3-4 месяца. На сегодня продолжаются электромонтажные работы в местах общего пользования, монтаж магистральных стояков системы горячего и холодного водоснабжения, канализации, лифтового оборудования, пожарной сигнализации, газовой котельной, ведутся работы в подземном паркинге. На строительной площадке ежедневно занято до 25 специалистов, численность их будет увеличиваться для ускорения сдачи объекта.

Также было указано на имеющуюся перед застройщиком дебиторскую задолженность. Евгений Клейтановский отметил: «В ближайшее время планируется встреча на Партизанской, в ходе которой, исходя из выполненных объемов, рассчитываю убедить дольщиков произвести недостающие расчеты по квартирам и парковочным местам. Это позволит завершить строительство в более короткие сроки».

Похожие новости