Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 025

Арестованную элитную квартиру в Барнауле никак не могут продать на торгах

29.03.23 6:00

В Барнауле выставили на торги квартиру в недавно сданном элитном 16-этажном жилом комплексе на пр. Комсомольский, 45а. Ее площадь довольно внушительна и составляет 104 кв. метра. Согласно кадастровой карте, она находится на четвертом этаже.

Арестованную элитную квартиру в Барнауле никак не могут продать на торгах

По информации на сайте torgi.gov.ru, стоимость стартовала от 6,47 млн рублей. То есть, 1 кв. метр обошелся бы почти в 62 тыс. рублей, что по нынешним меркам очень дешево, если учесть расположение дома в центре. При этом рыночная цена помещения определена на уровне 7,6 млн рублей. А в базах объявлений подобные квартиры с ремонтом продают не менее, чем за 10 млн рублей.

В аукционной документации также сообщается, что объект находится под арестом. Основанием для этого послужило решение Индустриального районного суда о взыскании истцом задолженности по договору займа с супружеской пары, которая не смогла рассчитаться деньгами, но владела данной квартирой. Это имущество и решили продать в счет долга. 

Также в отношении объекта зарегистрировано обременение в виде ипотеки, он находится в залоге у банка.

Заявки на участие в торгах принимали до 27 марта, однако, согласно протоколу, их не подал ни один претендент. Кстати, это уже были повторные торги, на предыдущие также никто не заявлялся.

Похожие новости