Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 168

Суд приостановил разрешение на строительство скандальной 14-этажки в Барнауле

30.03.23 6:10
Суд приостановил разрешение на строительство скандальной 14-этажки в Барнауле
Суд приостановил разрешение на строительство жилой 14-этажки на площади Сахарова в Барнауле. Об этом сообщает "Барнаул 22" и прикладывает решение данной инстанции.

Как стало известно ранее, инициативная группа жителей домов, соседствующих с новой стройкой на ул. Молодежная, 21а, подали в суд административный иск к комитету по строительству Барнаула с требованием приостановить приказ о выдаче разрешения на возведение нового ЖК.

Судебное решениеВ иске указывается на нарушение градостроительных, противопожарных норм и правил, несоответствие проектной документации, подтвержденных заключением специалиста лаборатории экспертной оценки.

Как сообщают жители, суд рассмотрел заявление и принял решение о немедленной приостановке действия разрешения на строительство объекта на площади Сахарова. Но данное определение может быть обжаловано в течение 15 дней в Краевом суде.

Впрочем, горожане настроены решительно и будут продолжать отстаивать не только свои права и свободы, но и благоприятную комфортную среду, сохранение зеленых зон в центре города.

Как сообщил представитель застройщика ООО «Локомотив»: "Комментировать в целом нечего. Судебных заседаний еще не было и никаких решений на сегодня не вынесено. Обеспечительные меры (приостановление действия оспариваемого документа на период судебного разбирательства) – стандартная процедура и не является итоговым решением по делу".

Похожие новости