Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 376

Перспективные новостройки СПб на территориях бывших промышленных зон

01.01.12 0:00

Перспектива развития строительного рынка Санкт-Петербурга, по мнению большинства экспертов, связана с освоением бывших промышленных зон. Такие крупные компании, как «СПб Реновация», Setl Group, «EKE Group», NCC, «СУ-155» и другие планируют реализовывать свои проекты по возведению новых жилых комплексов на землях неработающих заводов.

В беседе с Novostroy-SPb эксперты ознакомили с наиболее интересными проектами, которые застройщики будут реализовывать в рамках освоения промзон. Так, на Васильевском острове запланировано жилищное строительство на территории ранее закрытого Сталепрокатного завода. Реновацией участка будет заниматься финский инвестор. Здесь предполагается возвести жилой комплекс, детский сад на 140 детей и двухуровневый паркинг. Реконструированные административные помещения планируется отдать под общественно-деловые объекты. В ходе реновации другой промзоны — «Уральская» — предусмотрено строительство жилых комплексов, детского сада и спортивно-оздоровительного центра.

Масштабные реновационные проекты есть и у Группы компаний «Эталон». В текущем году предполагается начать строительство ЖК Самоцветы в Василеостровском районе. Комплекс запроектирован на 2 028 квартир. В реновацию заводской территории (бывший завод им. Калинина) будет вложено 10 млрд. рублей инвестиций. Новостройка будет расположена рядом с метро «Василеостровская». На Московском проспекте, на землях недействующего завода «Вагонмаш», выкупленных ГК «Эталон», предполагается возвести комплекс «Московские ворота», рассчитанный на 200 000 кв. м жилья.

В Василеостровском районе, на месте разрушенного цеха завода «Эскалатор» финская строительная компания «EKE Group» планирует возвести жилой дом и построить детский сад. Реализация объекта намечена на середину будущего года. Сейчас начались работы по проектированию.

Тайный покупатель новостроек сообщил о планах компании «СПб Реновация», которая собирается в этом году начать строительство ЖК Milingof. Строительство нового жилого комплекса будет проводиться на территории Нарвской Заставы. Согласно проекту, предполагается возвести 40 000 кв. м жилой недвижимости и три детских сада. 8 000 квартир этого комплекса будут переданы для реализации программы по реновации кварталов «хрущёвок». Кроме этого компания запланировала возведение ещё двух объектов: Stereos в квартале Ржевка 35 и «Большой Московский» в Московском районе Петербурга.

Эксперты подчёркивают, что именно реновация промышленных зон и кварталов ветхого жилого фонда — путь дальнейшего развития строительного рынка Санкт-Петербурга.

Источник: Novostroy-SPb.ru