Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 333

«Круглые столы» Алтайстрой

27.08.14 0:00

«Круглые столы» Алтайстрой

 

В рамках выставки «АЛТАЙСТРОЙ-Барнаул-2014» готовится проведение двух «круглых столов» по актуальным темам.

 

После потопа

В рамках выставки «АЛТАЙСТРОЙ-Барнаул-2014» готовится проведение двух «круглых столов» по актуальным темамМасштабный паводок, который пережил в этом году Алтайский край, обострил перед строительной отраслью региона задачи по гидробезопасному строительству. Как следует строить и укреплять дороги, мосты и дома, чтобы они либо вовсе не боялись паводка, либо если и нуждались в ремонте, то только косметическом? Территории пойм и долин рек, на которых из-за регулярных подтоплений строительство жилья не желательно, специалистам давно известны. Равно как и участки с высоким уровнем грунтовых вод, требующие своего особого подхода к возведению на них разного рода зданий и сооружений. Но практика показала, что мелкие строительные организации и частники этой информацией часто пренебрегают.

Современная строительная отрасль на сегодня обладает достаточным объемом средств для обеспечения гидробезопасности. Одним из примеров могут служить дома на ул. Приречной, цокольные помещения которых во время паводка совершенно не пострадали, несмотря на то, что находились намного ниже уровня воды.

В рамках выставки-ярмарки «АЛТАЙСТРОЙ-Барнаул-2014» 10 сентября в 12:00 запланировано проведение круглого стола по теме «Гидробезопасное домостроение: грунтовые условия, география, стройматериалы и технологии». В ходе мероприятия ожидается выступление представителей Института водных и экологических проблем Сибирского отделения Российской академии наук (ИВЭП СО РАН), которые расскажут о наиболее проблемных в плане потенциальной застройки грунтах на территории Барнаульской агломерации. О реализации планов по комплексной застройке в рамках проекта Барнаульской агломерации расскажет исполнительный директор ассоциации «Барнаульская агломерация» Анатолий Кропов. О современных и перспективных технологиях, позволяющих строить в условиях высокого уровня грунтовых вод, в том числе и на плывунах, ожидается выступление представителя строительно-технологического факультета Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова.

Ожидается участие представителей профильного управления администрации Алтайского края с актуальной информацией о восстановлении пострадавших от паводка строений с учетом возможного повторения стихии, а также строительных и торговых организаций, специализирующихся на гидробезопасном домостроении и материалах. Кстати, инновационные материалы, позволяющие обычный бетон (кирпич) превратить во влагозащитный материал, способный подобно аквариуму удерживать массы воды (не говоря уже о талых весенних и грунтовых водах), на алтайском рынке представлены достаточно давно, но до паводка они использовались избирательно. И мнение представителей таких организаций, а также их опыт работы в условиях недавней стихии может быть крайне интересен и полезен.

 

Рынок изменился

В ходе первой интерактивной ярмарки недвижимости, проходящей в рамках выставки «АЛТАЙСТРОЙ-Барнаул-2014», 11 сентября с 12:00 запланировано проведение круглого стола «Критические изменения на рынке недвижимости. Комфортная городская среда». В данном мероприятии оценку предстоящих изменений на рынке недвижимости Барнаула (ожидаются представители Новосибирской области) будут давать застройщики, риелторы и архитекторы (дизайнеры). Представители банковского сообщества, помимо прочего, расскажут о новых ипотечных продуктах и актуальных предложениях в условиях меняющегося законодательства. Представители власти обозначат роль госструктур и муниципалитетов в увеличении объемов строительства и прочих отраслевых успехах, а также дадут свою оценку последним изменениям на рынке недвижимости.

 

К участию в «круглых столах» приглашаются все желающие и заинтересованные лица!

Организаторы выставки-ярмарки «АЛТАЙСТРОЙ-Барнаул-2014» ждут ваших звонков по тел. (3852) 66-71-89.