Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 316

Строительство жилой 10-этажки никак не могут начать в Барнауле

24.01.19 0:00
Строительство жилой 10-этажки никак не могут начать в Барнауле
Очередной проект жилого дома приостановлен в Барнауле. Речь идет об объекте на ул. Песчаная, 190, где еще год назад ООО "Союз Строй" анонсировало 10-этажку. Здесь должен был появиться многоквартирный дом с монолитным железобетонным каркасом, заполненным газобетонными блоками «Сибит», утепленный минераловатным негорючим материалом «Техновент» и облицованный линеарными панелями. 


В доме запроектировано 82 квартиры: только студии по 25 кв. м и евродвушки по 35-58 кв. м, а также единственная евротрешка в 98 кв. м и большая квартира со свободной планировкой в 116 кв. м на верхнем уровне. Почти в каждой предполагается зимний сад, гардероб, во всех маленьких вариантах - совмещенные санузлы, в больших - по 2. Во дворе запроектирована автостоянка, детские игровые и спортивные площадки, беседки для отдыха взрослых.

Стоит уточнить, что строительство до сих пор так и не начато. Площадка была расчищена, здесь даже установлен кран, однако работы не ведутся. Хотя, если верить проектной декларации, опубликованной на сайте застройщика, то сейчас объект должен быть выполнен на 50-60%, а в третьем квартале текущего года и вовсе сдан в эксплуатацию. 

Строительство жилой 10-этажки никак не могут начать в Барнауле
Но пока телефон застройщика не отвечает, на сайте информации об изменении сроков нет. Не исключено, что это связано с длительными согласованиями всех деталей проекта с мэрией. Так как изначально архитекторы из АКБ "Инновация" "посадили" здесь не один дом, а целый жилой квартал на месте ветхих частных домов, и Градостроительный совет потребовал доработки.

Важно отметить, что продажи квартир в этом доме компания не открывала и средства дольщиков не привлекала.

Похожие новости