Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 375

Частные дома на Горе пользуются наибольшим спросом в Барнауле

14.02.19 0:00
Частные дома на Горе пользуются наибольшим спросом в Барнауле
Частные дома на рынке Барнаула пользуются достаточно высоким спросом. Алтайский портал недвижимости проанализировал запросы пользователей в крупнейшей поисковой системе Яндекс и получил следующие данные. За последний месяц куплей-продажей домов интересовались 88 737 граждан. Из них в 9 309 случаях пользователям было принципиально увидеть предложения без посредников, в 7 405 - с фото, а в 7142 - с невысокой ценой. 

По-прежнему большинство потребителей выбирает объект по конкретному микрорайону города, таких запросов было почти 12 000. В числе самых популярных оказались Гора, чуть менее привлекательны Солнечная поляна, Авиатор, Центр, Южный и Власиха. Отдельно 4 328 раз пытались найти варианты под Барнаулом (в пригороде). Еще 12 257 поисковых фраз уточняли, что нужен именно коттедж и около 1 000 - таунхаус. 

Не менее популярна и аренда в данном сегменте недвижимости. Такие предложения требовались 13 255 пользователям. Из них 1 536 были принципиальны только варианты без посредников, а что касается сроков, то посуточным интересовались почти в 2 раза чаще, чем длительным. При этом в 38 случаях арендаторы хотели снять на короткое время исключительно коттедж с бассейном. Любопытно, что варианты обмена частных домов искали лишь 261 раз, а приобретение таких объектов в ипотеку - 144.

Отдельная группа запросов была посвящена строительству собственных домов. Их было 6 272, из которых четверть содержала уточнение "Под ключ". Что касается материала, то больше всех пользователей интересовались домами из бруса, каркасными и кирпичными.  

Следующий выпуск аналитики спроса на Алтайском портале недвижимости будет посвящен рынку земельных участков в Барнауле.

Похожие новости