Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 179

Как алтайский Росреестр будет регистрировать долевые договоры с 1 июля?

24.06.19 0:00
Как алтайский Росреестр будет регистрировать долевые договоры с 1 июля?

Алтайский Росреестр продолжит регистрацию долевых договоров после 1 июля. Как пояснил заместитель руководителя ведомства Андрей Рерих, МФЦ со своей стороны также будет осуществлять прием и выдачу документов на государственную регистрацию ДДУ без каких-либо ограничений. Поэтому у граждан нет никаких оснований переживать о невозможности приобретения недвижимости в строящемся доме в связи со вступлением в силу с 1 июля 2019 года нового законодательства.

- С 1 июля текущего года специалисты Росреестра при получении документов от застройщика будут проверять, внесен ли банк в реестр Центробанка кредиторов, имеющих право на открытие счетов эскроу для расчетов по договору участия в долевом строительстве, и при сборе полного пакета документов производится регистрация договора, - пояснил эксперт.

Напомним, новый правовой механизм в рекомендательном порядке действовал, в том числе и на территории Алтайского края, с 1 июля 2018 года. За этот период в краевой столице данный алгоритм опробовали две строительные компании. Теперь с 1 июля 2019 года все застройщики заключают договоры долевого участия в новых проектах при условии использования счетов эскроу, за исключением объектов, которые будут соответствовать установленным Правительством РФ критериям, определяющим степень готовности многоквартирного дома и количество заключенных ДДУ. Соответствующее заключение компаниям выдает Инспекция строительного и жилищного надзора Алтайского края.

Похожие новости