Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 300

Россияне, вложившиеся в недвижимость Кипра, могут потерять 3 млрд. долларов

22.03.13 0:00

Потери россиян, купивших недвижимость в Кипре, в связи с развившимся там кризисом составят не меньше 3 млн. долл., говорится в пресс-релизе компании «Инком», сообщает РИА «Новости».

«Принятие Кипром решения о налогообложении депозитов может сказаться на рынке жилья самым негативным образом. В этом случае потери россиян, вложивших деньги в недвижимость Кипра, превысят 3 миллиарда долларов», - говорит Константина ПОПОВА, председатель совета директоров «Инкома».

На финансовые услуги, по его мнению, приходится значительная доля экономики Кипра, а разворачивающийся в данный момент кризис приведет к оттоку средств из банков, потере населением работы и коллапсу экономики. Как следствие, по мнению ПОПОВА, цены на недвижимость в регионе упадут, а так как серьезная доля недвижимости была куплена с учетом кредитов, раскрутится маховик, подобному тому, что был в 2008 году США.

«Население не сможет обслуживать кредиты, банки на торги будут выставлять недвижимость, но бегство инвесторов и падение спроса приведет к тому, что подешевевшую недвижимость некому будет покупать», - Константин ПОПОВ.

Эксперт добавляет, что россияне в последние годы являлись самыми активными покупателями кипрской недвижимости, их инвестиции в недвижимость за последние 10 лет составили порядка 10 миллиардов долларов.