Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 172

Путин назначил министра строительства и ЖКХ РФ

22.01.20 0:00
Путин назначил министра строительства и ЖКХ РФ

Президент России Владимир Путин назначил Владимира Якушева министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Информация об этом содержится в приказе, опубликованном на официальном сайте Кремля. Документ уже вступил в силу с 21 января 2020 года. Интересно, что этот министр один из немногих, кто остался на своем посту после тотальный смены Правительства РФ. Владимир Якушев занимал указанную должность с 2018 года.

Как сообщалось ранее, самым неожиданным решением после ежегодного послания Путина, состоявшегося на прошлой неделе, стала отставка правительства РФ во всем действующем составе. По словам тогдашнего премьер-министра Дмитрия Медведева, такая необходимость возникла в связи с предложенными президентом поправками в Конституцию РФ по поводу порядка назначения руководителей законодательной, исполнительной и судебной властей.

После чего правительство было распущено, а на следующий день на должность председателя Путин предложил руководителя Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина. Его кандидатуру поддержали депутаты. А спустя несколько дней был сформирован и весь остальной состав кабмина. Кстати, в нем не оказалось Виталия Мутко, который ранее занимал пост вице-премьера по строительству.

Похожие новости