Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 316

Барнаульский застройщик угрожает местной жительнице распилить дом

04.04.20 0:00
Барнаульский застройщик угрожает местной жительнице распилить дом

Компания «Строительная перспектива», которая возводит многоэтажку на пер. Циолковского, 124 в Барнауле, не смогла договориться о выкупе соседнего участка, чтобы расширить ЖК. Как рассказала собственница дома, стоящего рядом, она прожила здесь с детства, и уезжать не собирается.

«В последние месяцы он делает все, чтобы выжить меня в надежде, что я стану сговорчивее и продам то, что мне принадлежит. Он объявил мне войну и, видимо, для него все средства хороши», - рассказывает Марина Гребнева, доктор наук, преподаватель истории литературы в АлтГУ.

Застройщику удалось выкупить вторую половину дома, которая принадлежала не Марине Павловне. В этом помещении новый собственник открыл на несколько месяцев окна и подпол. Соседка называет это «тактикой вымораживания», потому что температура во всем доме после такого "проветривания" приближается к уличной. Также, он обещает заселить сюда десятки кошек, лишь бы сделать жизнь женщины невыносимой. Состав преступления в этих действиях пока не увидели ни в прокуратуре, ни в полиции. А вот юристы находят эти методы давления незаконными.

Интересно, что во время съемок сюжета телеканала «Толк» по этой теме на место прибыл директор компании Андрей Комяков и не стал скрывать, что действительно давит на жильцов частных домов. «В этот дом я планирую заселить рабочих. Ну кто мне может препятствовать? И жизнь данной женщины станет менее комфортной. А вон бабушка стоит, на которую я давлю уже 5 лет, ну что она согнулась что ли? Вон дочка ее – миллионерша долларовая. Понимаете, улица здесь маленько заразная», - пояснил Андрей Геннадьевич.

От Марины Гребневой, по ее словам, ему нужна земля. Если она не согласится на условия застройщика, он обещает и вовсе снести физически половину дома, которая ему принадлежит. Уже готовится к экспертизе.

Похожие новости