Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 023

Частные дома начало подтапливать в Алтайском крае

18.04.20 0:00
Частные дома начало подтапливать в Алтайском крае

В райцентре Красногорское Алтайского края на днях произошло подтопление частных домовладений. Причиной ЧП стало повышение уровня воды в малых реках в результате обильного снеготаяния и осадков в виде дождя. Подробности сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.

По уточненным данным, в селе было подтоплено порядка 30 приусадебных участков, расположенных в низине. На месте организован гидропост. Эвакуация населения не проводится, так как люди пока отказались. Но на случай осложнения обстановки развернут пункт их временного размещения. 

Также проводится обход и оповещение населения, непрерывный мониторинг. Для сбора информации и контроля обстановки задействована оперативная группа Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, работники пожарно-спасательной части №22, сотрудники отдела МВД. Налажено тесное взаимодействие с местной администрацией. Всего к мероприятиям привлечены 30 человек и 8 единиц техники.

Временный гидропост сегодня действует еще и в райцентре Ельцовка на реке Чумыш, где также возможно повышение уровня воды. Замеры проводятся регулярно, работы организовывает оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона.

В других городах и районах региона обстановка стабильная. Во всех местах возможного осложнения ситуации работают оперативные группы от подразделений МЧС России.

Похожие новости

Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.