Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 326

Слишком доверчивая покупательница квартиры в Барнауле лишилась 70 000 руб.

20.04.20 0:00
Слишком доверчивая покупательница квартиры в Барнауле лишилась 70 000 руб.

В дежурную часть отдела полиции по Железнодорожному району УМВД России по городу Барнаулу обратилась местная жительница, 1980 года рождения, с жалобой на мошенника. 

Заявительница рассказала, что на одном из сайтов объявлений нашла сообщение о продаже квартиры. Потерпевшая связалась с продавцом, и он пояснил, что сейчас находится в соседнем регионе. Однако мужчина готов в ближайшее время приехать в краевую столицу и показать жилье. 

Доверчивая горожанка, ничего не заподозрив, перевела на указанный счет предоплату в размере 70 000 рублей. После того, как денежные средства поступили на карту, неизвестный перестал отвечать на звонки и заблокировал телефон. Потерпевшая обратилась в полицию. 

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину», сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

Сотрудники полиции призывают жителей края при совершении каких-либо сделок проявлять бдительность: оформлять предоплату за квартиру следует только после детальной проверки документов и личного осмотра недвижимости.

Похожие новости