Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 162

Семиэтажные паркинги с лифтами построят в Барнауле

21.07.20 0:00

В квартале 2032 в Барнауле компания "Жилищная инициатива" будет строить два семиэтажных паркинга с торгово-офисными помещениями на первых этажах. Для удобства собственников машино-мест на верхних этажах в зданиях решено установить лифты. Проекты успешно прошли градостроительный совет 15 июля, пишет ИА "Толк".

Семиэтажные паркинги с лифтами построят в Барнауле

Объекты расположатся в квартале "Дружный-3" на ул. С. Семенова, 16  и ул. Энтузиастов, 69 и рассчитаны на 355 и 308 автомобилей. Это примерно в два раза больше, чем планировалось изначально. Изменить проекты пришлось из-за того, что в квартале решено построить больше жилья. Для этого ранее вносились изменения в проект его планировки.

"Изначально это были трехэтажные парковки, – рассказал членам градосовета директор "Жилищной инициативы" Юрий Гатилов. – Но жителям квартала не хватало парковочных мест, поэтому их увеличили до семи этажей. Здания можно было "растащить" в стороны, чтобы сделать более вместимыми, но тогда проект не проходил бы по санитарным зонам".

Семиэтажные паркинги с лифтами построят в Барнауле

Квартал 2032 расположен в границах улиц Энтузиастов, С. Семенова, Солнечная Поляна и 65 лет Победы. Он отличается от соседних тем, что здесь возведено несколько пятиэтажных домов, что обусловлено соседством с поселком Солнечная Поляна. Еще в периметре спроектирована поликлиника. Ее также будут "наращивать" в связи с увеличением количества населения в квартале. 

В общей сложности в квартале - порядка 10 новостроек в разной степени готовности. А не так давно компания Юрия Гатилова получила разрешение на возведение очередной высотки на ул. Энтузиастов, 65. Она будет сдана в начале 2023 года.

Похожие новости