Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 308

Барнаульцы массово делают ремонты в квартирах и обустраивают дома

22.07.20 0:00
Барнаульцы массово делают ремонты в квартирах и обустраивают дома
2020-й стал годом ремонта, россияне обустраивают свои дома, дачи и квартиры. Аналитики Авито отмечают, что востребованность товаров, связанных со строительством и ремонтом, в июне-июле этого года значительно выше, чем в тот же период в 2019 году – спрос увеличился на 89%. В Барнауле он вырос на 72% по сравнению с 2019-м.

Однако в пандемию потребность в них была еще больше. Такая динамика отчасти объясняется сезонностью – весной с приходом первых теплых дней традиционно начинается строительный период. Коронакризис и резкая смена летних планов также повлияли на спрос – жители страны решили провести свободное время с пользой.

По данным аналитиков, россияне не просто нашли время разбавить чем-то новым уже “приевшийся” интерьер и провести косметический ремонт, но и решились на капитальные изменения. Наиболее востребованы на платформе стройматериалы. В Барнауле спрос на них вырос на 86% по сравнению с прошлым годом. Второй по популярности группой товаров в стране стали инструменты. Жители нашего города интересовались ими на 38% активнее, чем в прошлом году.

Также вырос спрос на садовую технику (в Барнауле – на 70%). Аналитики Авито связывают такой ажиотажный спрос с тем, что многие жители страны проводят в этом году гораздо больше времени на дачах. Из-за закрытия границ пришлось отменить летние поездки. Кроме того, многие продолжают работать удаленно и предпочитают делать это на природе, тем более что в месяцы самоизоляции они смогли организовать для этого все условия.

Балконы надолго стали для россиян практически единственным местом для “прогулок”, поэтому многие решили облагородить пространство. По данным Авито, по сравнению с июнем-июлем прошлого года, интерес к товарам из раздела “Окна и балконы” увеличился более, чем в 2 раза в стране, и на 59% в Барнауле. Также люди массово меняют входные и межкомнатные двери. Жители нашего города интересуются ими на 51% чаще, чем в прошлом году.

Многие в 2020-м даже добрались до замены и починки сантехники. Такие товары барнаульцы искали на 78% чаще. Те, кто “готовит сани летом” и обустраивает свои дома и квартиры к зиме, уже в апреле-мае активно интересовались приобретением обогревателей и каминов. Спрос в данной категории среди местных жителей вырос тоже на 78% по сравнению с прошлым годом, пишет ИА "Мой Алтай".

Похожие новости