Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 028

Из-за карантина в Барнауле стало популярным жилье с домашними кинотеатрами

21.10.20 0:00
Из-за карантина в Барнауле стало популярным жилье с домашними кинотеатрами

В Барнауле все чаще продают коттеджи и элитные квартиры с домашними кинотеатрами. Такая тенденция связана с эпидемией коронавируса, которая весной этого года отправила горожан на жесткую самоизоляцию: большинству людей пришлось сидеть дома больше месяца. Многие коротали время за просмотром фильмов и сериалов. Кроме того, чтобы снизить риски распространения заболеваемости, долгое время была запрещена работа коммерческих кинотеатров с массовым скоплением людей. И до сих пор (уже более полугода) строго ограничено пребывание вне дома лиц старше 65 лет.

Из-за карантина в Барнауле стало популярным жилье с домашними кинотеатрами

В это время домашние условия для просмотра ТВ приобрели особую ценность. Кто-то наслаждался оборудованными ранее кинотеатрами в своих жилых помещениях, а кто-то спешно делал это на карантине. В результате собственники жилых объектов, выставленных на продажу, стали все чаще упоминать и акцентировать внимание на этой опции. Тем более, она не теряет актуальность по сей день, учитывая вторую волну коронавируса, массовое пребывание людей на больничном и возможные ужесточения карантина.

В настоящее время в базах объявлений Барнаула можно найти порядка 50 таких предложений как на продажу, так и в аренду. Чаще всего, это большие роскошные коттеджи, где домашние кинотеатры оборудованы в темных цокольных помещениях без окон. Правда, лишь в единичных случаях в техническое оснащение входят большие экраны, динамики по периметру помещения, мощные акустические системы с усилением звука и спецэффектами. А чаще всего это обычный плазменный телевизор со специальными функциями и дополнительными колонками. Также, встречаются варианты, где помещение подготовлено под кинотеатр (проводка, отделка), но само оборудование не установлено – так сказать, на усмотрение нового собственника.

Из-за карантина в Барнауле стало популярным жилье с домашними кинотеатрами

А вот обязательными атрибутами, которые есть в каждой такой комнате, являются мягкие удобные огромные диваны, чтобы просмотр можно было проводить лежа и всей семьей, а также столики, чтобы скрасить его еще и приемом попкорна. Собственники таких квартир в Барнауле иногда сообщают об отделке помещения специальными шумоизолирующими материалами. В коттеджах она тоже встречается, хотя здесь такой необходимости нет. Стоимость лотов с домашними кинотеатрами варьируется от 4 до 55 млн рублей.

Похожие новости