Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 179

Государственный застройщик начнет возводить жилье в 20 регионах РФ

21.12.20 7:30
Государственный застройщик начнет возводить жилье в 20 регионах РФ
"Дом.РФ" в рамках собственного застройщика планирует запустить около 20 проектов в российских регионах в 2021 году. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя гендиректора компании Дениса Филиппова.

Ранее в интервью Forbes глава "Дом.РФ" Виталий Мутко рассказал о создании собственной компании "Дом.РФ Девелопмент". Она будет не просто строить микрорайоны на 200-300 тысяч квадратных метров, а осуществлять проекты, сделанные по стандартам развития территорий для комфортного проживания людей.

"Мы хотим пойти именно в регионы и в минимальном объеме присутствовать в Москве и Санкт-Петербурге, где и так высокий уровень качества застройщиков. Планируем начать примерно с 20 проектов в следующем году, с первой площадкой пойдем на решение правительственной комиссии уже в январе. Это будет Владивосток", - сказал Филиппов.

Он напомнил, что под строительство будут вовлекаться земельные участки, находящиеся в федеральной собственности, а подрядчиков в каждом регионе выберут на конкурсной основе. "Мы идеологически будем осуществлять функцию настоящего девелопера", - подытожил он.

Пока неизвестно, в какие именно регионы планирует зайти новый государственный застройщик-заказчик и будет ли среди них Алтайский край.

Похожие новости