Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 316

Барнаульские медики начали получать льготную ипотеку

09.06.20 0:00
Барнаульские медики начали получать льготную ипотеку
Банк ДОМ.РФ оформил первые ипотечные кредиты по программе поддержки медицинских работников на общую сумму около 20 млн рублей.

В официальном сообщении банка отмечается, что ссуды получили врачи и сотрудники лечебных учреждений в Барнауле, Казани, Копейске, Нижнем Новгороде, Перми, Саратове, Тольятти, Якутске. Средняя сумма кредита – 1,8 млн рублей, а стоимость квартир – 3 млн рублей.

Ранее сообщалось, что ДОМ.РФ запустил программу ипотечного кредитования медицинских работников по низкой ставке с 21 мая. Для врачей и сотрудников лечебных учреждений проценты снижены на 0,6 п.п. Рефинансировать взятую в других банках ипотеку можно минимум под 7,4% годовых, взять кредит на строящееся жилье также от 7,4%, на готовое – от 8,2%, а на покупку жилого дома – от 9,5%.

По условиям программы, договор заключается на срок до 30 лет, первоначальный взнос – от 10%, максимальная сумма кредита – 30 млн рублей. При этом минимальные ставки доступны при сумме ипотеки от 3 млн рублей в регионах, от 5 млн рублей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, от 8 млн рублей в Москве и Московской области. Первоначальный взнос при этом должен составить от 30%. Программа действует до 31 декабря 2020 года.

Похожие новости