Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 320

Барнаульский застройщик готовит участок для расширения жилого комплекса

29.01.21 3:50

Жилой комплекс, который возводят на ул. Партизанской, 203 в Барнауле, должен прирасти еще одним корпусом. Собственник уже расширяет для этого участок, следует из материалов, опубликованных на сайте комитета по строительству, архитектуре и развитию города. Проект должен пройти общественные обсуждения до 19 февраля.

В мэрии провели межевание территории в отношении соседних участков, на которых сейчас располагаются гаражи и двухэтажный частный дом. Инициатором выступил Е. С. Прокудин – руководитель компании «ПакПластика», которая возвела высотку на Партизанской, 203.

По его обращению проведено перераспределение границ участка по ул. Пролетарской, 190 и присоединения к нему соседнего под номером 190а. В результате первый был расширен на 250 кв. м за счет земель, которые находятся в государственной или муниципальной собственности. А вместе они образовали территорию общей площадью в 1 882 кв. м.

Барнаульский застройщик готовит участок для расширения жилого комплекса

По правилам застройки и землепользования, она отнесена к СОД-2, которая допускает здесь строительство жилых зданий до 75 метров или 25 уровней, а также коммерческих объектов почти всех направлений. Вблизи участка отсутствуют памятники архитектуры, что не накладывает ограничений на будущие проекты.

К слову сказать, в изначально представленных рендерах указанного жилого комплекса здесь как раз значилось два корпуса. Первый – угловая 14-16-этажка, которая уже возведена на ул. Партизанской и Челюскинцев (ее должны сдать в третьем квартале текущего года). Второй тоже имеет форму буквы «Г», его 10-уровневая блок-секция размещена на ул. Челюскинцев, а шестиэтажная – вдоль ул. Пролетарской. Вместе они образуют свой обособленный двор, который расположится на эксплуатируемой кровле подземной автостоянки. Интересно, что в нем решено обустроить свой роллердром.

Барнаульский застройщик готовит участок для расширения жилого комплекса

Кстати, на площадке сейчас остается строительная техника, включая кран. То есть, ко второй очереди проекта застройщик сможет приступить в ближайшее время.

Похожие новости