Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 326

Ставки по ипотеке в Алтайском крае продолжают падать

01.02.21 13:30
Ставки по ипотеке в Алтайском крае продолжают падать

Ипотечные ставки в Алтайском крае в январе продолжили плавное снижение. Так, некоторые филиалы банков, присутствующие в регионе, провели небольшую корректировку условий в отдельных программах, следует из информации, размещенной на их корпоративных сайтах. Но большинство кредиторов (13) оставили проценты неизменными.

Снижение же по некоторым продуктам анонсировали Райфайзенбанк, Левобережный. Росбанк увеличил ставки по одним программам, снизил – по другим. Сибсоцбанк смягчил условия по рефинансированию, ВТБ, наоборот, ужесточил. Россельхоз вновь повысил проценты по сельской ипотеке с 1,9 до 2,7% годовых. Были и те, кто запустил новые актуальные программы, например, у Сбера впервые появился кредит на комнату.

Ставки по ипотеке в Алтайском крае продолжают падать

В результате средняя ставка по всем видам ипотеки в банках Барнаула и Алтайского края на 1 февраля составила 7,3% (против 7,4% в ноябре-декабре прошлого года). Стоит отметить, что это минимально заявленный кредиторами процент, который корректируется в зависимости от ряда условий при оформлении.

В настоящее время в регионе ведущие кредиторы предлагают порядка 140 продуктов по ипотеке на различные цели. Минимальный процент составляет 2,7% (на сельскую ипотеку в двух банках), максимальный достигает 12,75% - на готовый коттедж в Райфайзенбанке.

Похожие новости