Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 324

Обманутым дольщикам, пострадавшим от мошенника на Алтае, вернули деньги

03.02.21 18:00
Обманутым дольщикам, пострадавшим от мошенника на Алтае, вернули деньги
Права дольщиков долгостроя по ул. Южсиба, 52а в Новоалтайске восстановлены. Это стало возможным благодаря совместной работе Минстроя Алтайского края и Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства.

В результате Наблюдательным советом Фонда было принято решение о выплате дольщикам возмещений, в конце прошлого года подписано Соглашение о финансировании данных мероприятий.

В период с 19 января по 2 февраля 2021 года представителем уполномоченного банка – АО «Банк ДОМ.РФ» проводился прием заявлений участников долевого строительства данного дома на выплату возмещений.

За это время было принято 76 обращений от дольщиков, средства уже поступают на счета граждан. Еще несколько человек подадут заявления позже, после оформления необходимых документов, сообщает официальный сайт Министерства строительства и ЖКХ Алтайского края.

Напомним, дом на ул. Южсиба, 52а в Новоалтайске начала возводить в 2013 году компания "Строй-Тактика". Заключив 125 договоров долевого участия в период с 2013 по 2015 год, руководитель похитил в общей сложности более 145 миллионов рублей, скрылся за пределы региона и длительное время находился в розыске. В январе 2017 года он был задержан в городе Магнитогорске и доставлен в Алтайский край. Пострадавшими признано также два юридических лица, которые выполняли проектные и строительные работы. Сейчас мошенник отбывает наказание в колонии общего режима.

Похожие новости