Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 316

Жители Барнаула массово протестуют против новых правил застройки

31.03.21 6:30
Жители Барнаула массово протестуют против новых правил застройки
Жители барнаульских микрорайонов массово протестуют против правил застройки и землепользования, которые пытается изменить администрация города. В середине марта мэрия объявила о начале общественных обсуждений проекта новых ПЗЗ. "Тема для многих горожан, прямо скажем, болезненная. И вот в первый же день этих обсуждений в администрацию Октябрьского района пришла уйма народу - в основном жители частного сектора, на месте которого теперь официально может вестись многоэтажное строительство", пишут участники в телеграм-канале "Алтайский сыр" и подтверждают свои слова видеороликом.

Чиновники к такому "наплыву" не были готовы: по словам очевидцев, в месте проведения общественных обсуждений не было никакого наглядного материала. На съемках видно, как спустя 20 минут в фойе начали, наконец, вывешивать карты с генпланом и схемами зонирования - по требованию горожан. "Когда в толпе начали задавать вопросы, какие конкретно изменения в ПЗЗ администрация вынесла на обсуждения, на начальника управления по строительству и архитектуре Анну Касатову жалко было смотреть: она предложила пройти 2-3 инициативным горожанам в комнату для приёма граждан. И это вызвало волну возмущения", - сообщают очевидцы.

Все замечания и возражения, например, по своему микрорайону, барнаульцам предложили изложить письменно. Но участники обсуждений не уверены, что их писанину в итоге не выбросят в урны - многие так и не увидели прошнурованного журнала учёта с печатями, где они должны оставлять своё мнение.

"Возможно, в администрациях других районов города всё было организовано более гладко. Допускаем, что и в Октябрьском ошибки исправили. Но факт налицо: власть не ожидала, что столько людей в разгар рабочего дня придут высказать свою точку зрения по важному для Барнаула документу. И это полное неуважение к горожанам", - считает инициативная группа.

Похожие новости