Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 324

Жители частного сектора в Барнауле будут судиться с мэрией из-за высоток

13.10.21 9:00
Жители частного сектора в Барнауле будут судиться с мэрией из-за высоток

Жители барнаульского микрорайона Западного, которые выступают против многоэтажной застройки частного сектора, намерены обратиться в суд с иском к мэрии города. Об этом журналистам сообщила депутат АКЗС Евгения Боровикова, пишет "Толк".

Намерения судиться с чиновниками в разговоре также подтвердили сами жители Западного. Сейчас активисты собирают необходимые документы от горожан, готовых поддержать заявление.

Истцы готовы к тому, что городской суд отклонит их требования, и намерены отстаивать свои права в апелляции, сообщила "Алтапрессу" юрист Виктория Серова.

Ранее Барнаульская гордума одобрила изменения в Генплан, которые перевели большую часть частного сектора города из зоны индивидуального жилищного строительства в разрешенную многоэтажную застройку. Изменения коснулись микрорайонов Мирного, Западного и Осипенко – их жители опасаются возведения многоэтажек у своих дворов. С весны 2021 года они регулярно проводят митинги. Последнее собрание состоялось 9 октября.

Еще в мае власти Барнаула обещали разобраться с точечной застройкой в частном секторе, однако, по всей видимости, чиновники пока так и не приняли решение, которое бы устроило митингующих.

Похожие новости