Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 056

Знаменитое заброшенное здание в Барнауле продали на торгах

26.07.22 6:10

Конкурсный управляющий новосибирской компании-банкрота "Сибмост" провел торги, на которые выставлялся имущественный комплекс на пр. Ленина, 119а в Барнауле. Это здание с буквами "Мостоотряд 96" находится напротив Дома быта, рядом с аварийным путепроводом через железную дорогу, который недавно закрыли и разобрали, чтобы возвести новый, пишет "Толк".

Знаменитое заброшенное здание в Барнауле продали на торгах

Кто купил?

В последнее время здание не работало, его уже пытались продать на торгах нынешней зимой. Тогда поступило три заявки от участников из Новосибирска, Омска и Барнаула. Стартовая стоимость составляла почти 47 млн рублей. Но никто из претендентов не подал ценовых предложений, и торги признали несостоявшимися.

Нынешним летом была предпринята новая попытка с начальной ценой уже в 42,15 млн рублей. И победитель определился. Он предложил 42,32 млн рублей. Им стал тот же барнаульский участник, что и в прошлый раз – Алексей Граф. В последних торгах он был единственным претендентом.

При этом на сайте единого федресурса банкротств сообщается, что участник представлял интересы ООО "Ремонтно-строительная компания". С ней, кстати, уже заключили договор купли-продажи имущественного комплекса.

Знаменитое заброшенное здание в Барнауле продали на торгах

Согласно данным информационного сервиса ФНС, у этой организации два учредителя – Владислав Иванов (70%) и "Барнаульская сетевая компания" (30%). Последней, как известно, владеет группа бизнесменов в лице Максима Банных, Андрея Голяшкина, Олега Коршунова, Андрея Козлова, Сергея Портнягина, Сергея Розбаха. Учредители пока не раскрывают планы по развитию вновь приобретенных объектов.

Участок, здания, станки

Напомним, в комплекс объектов на пр. Ленина, 119а входит основное административное четырехэтажное здание площадью 1 567 кв. метров с офисами, спортзалом и служебными помещениями. Также на площадке есть двухуровневая производственная база с мастерской (557 кв. метров), двухэтажное здание гаража (1 034 кв. метра) и секционный кирпичный гараж (90 кв. метров).

Вместе со зданиями продано и технологическое оборудование предприятия – станки, стенды, тепловые завесы. В единый лот включен также земельный участок под всеми корпусами. Он занимает 7 134 кв. метра и предназначен для размещения/эксплуатации промышленных объектов.

Знаменитое заброшенное здание в Барнауле продали на торгах

Компанию "Сибмост" признали банкротом в 2020 году и открыли конкурсное производство. Ранее она занималась строительством дорог и мостов по всей стране. Головной офис зарегистрирован в Новосибирске. Сейчас на торги выставляется и другое недвижимое имущество фирмы в разных регионах Сибири.

Похожие новости