Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 305

Ставки по ипотеке в Алтайском крае снова снизились в июле

10.08.22 5:00
Ставки по ипотеке в Алтайском крае снова снизились в июле

В минувшем июле банки, представленные в Алтайском крае, продолжили плавно снижать проценты по ипотеке. Корректировка связана с тем, что ЦБ РФ запустил тренд на сокращение ключевой ставки и с апреля текущего года в несколько заседаний опустил ее с 20 до 8%.

В результате на 1 августа в Алтайском крае средняя ставка по ипотечным программам достигла 8,9% годовых (месяцем ранее она составляла 9,6%). Стоит отметить, что речь идет о тех процентах, которые банки заявляют в рекламе продуктов на своих корпоративных сайтах, а фактические по оформленным кредитам могут отличаться.

Ставки по ипотеке в Алтайском крае снова снизились в июле

В течение минувшего месяца большинство кредиторов (сразу 10) снизили ставки на все программы. Еще четыре банка скорректировали условия лишь по некоторым продуктам. В целом сокращение процентов составило 3-4 п. п.

Стоит сказать, что банки в последние месяцы постоянно вводят новые ипотечные программы, включая льготные. В общей сложности в настоящее время ведущие кредиторы предлагают порядка 150 таких займов с разными условиями и целями. Минимальная ставка начинается от 3% (на сельское жилье), максимальная – 13,99% (на коттедж на вторичном рынке).

Похожие новости